наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-2000-230
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Как выбрать бытовой котёл

Преимущества автономного отопления очевидны: минимальная стоимость топлива, доступная цена оборудования, простота монтажа и высокая энергоэффективность. Однако перед тем как делать выбор необходимо ознакомиться с их основными характеристиками.
12 Марта 2024 г.

Проектирование и изготовление тепловых пунктов ИТП

Теплораспределительный или тепловой пункт - это комплекс оборудования и контрольно-измерительных приборов, предназначенный для распределения тепла, поступающего от внешней тепловой сети (котельных или ТЭЦ), между системам отопления, горячего водоснабжения или вентиляции промышленных и жилых объектов, коттеджей, офисов, гаражей или других строений с учетом установленных параметров.
13 Февраля 2024 г.

Как установить газовый котел в квартире?

Если вы решили установить индивидуальное отопление в квартире, вам предстоит хождение по инстанциям. Вот последовательность действий, которые необходимо выполнить:
19 Декабря 2023 г.

Статьи

Автономное отопление дома. Современные отопительные системы

Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом.
05 Февраля 2024 г.

Тепловые пункты

Устройство, принцип работы, оборудование и виды тепловых пунктов для обеспечения потребителей тепловой энергией
05 Февраля 2022 г.

Крышные котельные: плюсы и минусы.

В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью.
01 Ноября 2021 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 30735-2001 Котлы отопительные водогрейные теплопроизводительностью от 0,1 до 4,0 МВт. Общие технические условия


17 Августа 2016 г.

ГОСТ 27590-2005 Подогреватели кожухотрубные водо-водяные систем теплоснабжения. Общие технические условия


24 Июня 2016 г.

ГОСТ 31840-2012 Насосы погружные и агрегаты насосные. Требования безопасности


06 Июня 2016 г.

Фотогалерея

Поставка ПГБ-13-2Н-У1

Поставка ПГБ-13-2Н-У1


13 Марта 2024 г.

Отгрузка в Узбекистан

Отгрузка в Узбекистан


09 Декабря 2023 г.

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир


05 Ноября 2023 г.

 

Версия для печати

Украина в мае вдвое снизила суточный импорт газа из Словакии

    Украина наполовину снизила объем импортируемого из Словакии в реверсном режиме газа, получив в четверг лишь 21,4 миллиона кубометров из возможных 40 миллионов кубометров топлива, сообщил представитель оператора газотранспортной системы Словакии — компании Eustream Ваграм Чугурян.

    "С 1 мая мы поставляем для заказчиков по газопроводу Вояны-Ужгород приблизительно наполовину меньшие объемы газа, в четверг этот показатель составил 21,4 миллиона кубометров из возможных 40 миллионов кубометров топлива", — сказал Чугурян.

    С начала мая Украина импортирует газ с европейского направления только из Словакии; из Польши и Венгрии поставки были прекращены. Из Словакии газ поступает по газопроводу Вояны-Ужгород. Его мощность в настоящее время доведена до 40 миллионов кубов в сутки, то есть до 14,6 миллиарда кубометров в год.

    Названия и количество фирм-поставщиков газа компания Eustream не сообщает, традиционно ссылаясь на коммерческую тайну. По данным словацких СМИ, мощности реверсного газопровода Вояны — Ужгород выкуплены этими фирмами до конца 2019 года.

    Как заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович, он вполне понимает позицию Киева. "Каждая компания стремится к наибольшей рентабельности своих операций и поэтому, прежде всего, обращает внимание на стоимость, — сказал Шефчович. — Если российский газ стал для фирмы "Нафтогаз" дешевле, так вполне естественно, что она увеличила его закупки в рамках действующих договоров".

    С другой стороны, Шефчович нормально воспринимает и недавнее стремление украинской стороны к максимально возможному увеличению мощности трубопровода Вояны — Ужгород для реверсных поставок газа из Словакии. "Я вижу в этом заботу украинского правительства о повышении энергетической безопасности республики, — сказал Шефчович. — Евросоюз тоже стремится к диверсификации своих поставок энергии, поэтому мы поддерживаем наших украинских партнеров в их планах", — констатировал вице-президент Еврокомиссии.

22 Мая 2015 г.